Squadre Agonistiche

2017 LE SQUADRE AGONISTICHE

cliccando sull’icona o su “link” vi collegate al sito FIT con gironi, risultati, regolamenti.

 

Junior CUP m.: FORTI GIOELE – MANFREDINI GIORGIO – BASSANETTI LUCA – SANTINI DANIELE.


Squadra “A”: BARTOLI ALESSANDRO, COSTI DAVIDE, GOBBI FRANCESCO, MANGHI  GIACOMO, GIACOBAZZI ALESSANDRO, ZANNINI ALESSANDRO, IORI MASSIMILIANO, GANASSI TOMMASO, FIATA DAVIDE.
Squadra “B”:  CELESTE JIMMY, CAPUTO FRANCESCO, CORRADINI DAVIDE, FERRARINI GABRIELE, FERRETTI ALESSANDRO, MANGHI CORRADO, ADAMELLI  S.
.

Squadra: OVER 55: MARCO MORI – FEDERICO LENZI – ATHOS CORRADINI – ANDREA PORTA – MENINI STEFANO.
Squadra OVER 45: ALESSANDRO BORGHI – ANDREA GRASSI – MAURIZIO BERTI – ALESSAMDRO ZANINI – DAVIDE COSTI.

 

Squadra: ANNALISA MUNARI – SANDRA SAZZI – STEFANIA CORRADINI – ADRIANA

 

Squadra: ALESSANDRO NICCO – ANDREA VITALE – ANDREA NOTARI – MARCO MONTANINI, GOBBI FRANCESCO
1°  Squadra Classificata

 

CAMPIONATO DEGLI AFFILIATI

Squadre Maschili.

D1:NICCO ALESSANDRO, BORGHI ALESSANDRO, MONTANINI MARCO, NOTARI ANDREA, VITALE ANDREA, GOBBI FRANCESCO, GANASSI TOMMASO, FIATA DAVIDE. girone 7

D2:  GRASSI ANDREA,BERTI MAURIZIO,GUALDI CLAUDIO,MENINI STEFANO,MORI MARCO, PORTA ANDREA, BARTOLI ALESSANDRO,CAMBRINI DAVIDE,GIACOBAZZI ALESSANDRO,ZANNINI ALESSANDRO, MANGHI MAURO.  Girone 12

D4-SQUADRA “A” : CAPUTO FRANCESCO, CORRADINI DAVIDE, FERRARINI GABRIELE, TUBERTINI PAOLO, FERRETTI ALESSANDRO, BURANI  MARCO, MANGHI CORRADO, ADAMELLI SIMONE, CAMINITI OMAR.  Girone 9

D4-SQUADRA “B” :  CELESTE JIMMY, CORRADINI LUCA, OVI FEDERICO, ZAFFELLI HEIKKI, PEDERINI PAOLO. Girone 7

OVER 45 Lim. 4/3 – SQUADRA “A” :  GRISENDI MARCO, IORI MASSIMILIANO, PINOTTI FEDERICO, MANGHI CORRADO, MANGHI MAURO.  
OVER 45 Lim. 4/3 – SQUADRA “B” : CHIESI ALDER, CALEFFI CESARE, DAVOLI MARIO, MASSERENTI BRUNO, SIMONELLI TONINO.

OVER 55 Libero:   LENZI FEDERICO, CORRADINI ATHOS, MENINI STEFANO, MORI MARCO, PORTA ANDREA.  Girone
OVER 55 Nazionale:  LENZI FEDERICO, CORRADINI ATHOS, MENINI STEFANO, MORI MARCO, PORTA ANDREA.

 

Squadre Femminili.

LADY 50 NAZIONALE: ELENA SCOLA (2.6), SABRINA CANTONI (3.2), SANDRA SAZZI (4.1)

 

LADY 40 LIBERO: ANNALISA MUNARI(4.1) ,SANDRA SAZZI (4.1). Campionesse Regionali 2017
LADY40 Lim 4.4: VELLANI GIOVANNA (4.4), STROZZI MARTA (4.4).

 

LE SQUADRE